Кадеты за экологию

DSCN6317Кадеты 4 учебного курса Васильев Николай, Камнев Никита, Косюк Евгений, Агишев Денис, Брюханов Юрий, Колышкин Андрей и Тушканов Александр под руководством преподавателя немецкого языка Кадошниковой Л.А. и преподавателя географии Повыдчиковой Т.А. продолжают  активно работать над проектом «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!».

Это новый конкурс Гёте-Института, призванный привлечь внимание общественности к локальным проблемам окружающей среды и поиску путей их решения. Конкурс проводится в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/15 гг. при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ и в сотрудничестве с университетами и научно-исследовательскими институтами России и Германии. 

Кадеты Оренбургского Президентского продолжают исследование выпускника нашего училища Сергеева Альберта по теме «Исследование плодородия почвы на территории Оренбургского президентского кадетского училища».

 «На сегодняшний момент мы исследовали кислотность почвы и определили наличие в ней химических элементов. Мы выдвинули ряд предложений для сохранения плодородия.  Самое интересное нас ждет еще впереди. Результаты исследования нужно будет представить на немецком языке».

Камнев Никита

 DSCN6324 DSCN6352