Олимпиада по физике

1V Всеармейская олимпиада «Физика в военном деле» прошла сегодня в училище.

В этом году впервые олимпиада проводилась одновременно во всех довузовских образовательных учреждениях Министерства обороны России с использованием видеоконференцсвязи, трансляцией в режиме реального времени в Национальный центр управления обороной Российской Федерации и Главное управление кадров минобороны России.

Строго в соответствии с назначенным временем на связь вышел начальник Управления военного образования Главного управления кадрами Министерства обороны РФ генерал-майор Е. В. Кучинский, который, находясь в Краснодарском ПКУ, обратился с приветственным словом к участникам олимпиады, поздравил кадет, воспитанниц, суворовцев и нахимовцев с открытием всеармейской олимпиады по физике, пожелал личных и командных успехов.

После вскрытия конверта задания для участников были доведены независимым наблюдателем – представителем Главного управления кадров Минобороны России Л. К. Чернявской.

Олимпиада – это тренировка для ума, возможность самопроверки, определения своего места в конкурентном мире, выхода на новый уровень познания и социализации. Это своего рода шаг в лифт, позволяющий талантливой молодежи подняться на ступеньку выше, чтобы потом не затеряться во взрослой жизни и суметь в полной мере реализовать собственные возможности.  И в тоже время на олимпиаде кроме знаний большую роль играют еще и чисто «спортивные» навыки – самообладание, чувство времени и умение мобилизоваться и сконцентрироваться в незнакомой обстановке…

Удалось ли это нашим кадетам станет известно в мае, в день закрытия III Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», который пройдет в Оренбургском президентском училище.

2 3 4