Стартап в экологии

img_3718Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в Международном молодёжном экологическом форуме «Молодёжь. Экология. Будущее», организованном Оренбургским государственным педагогическим университетом по инициативе кафедры общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ.

Форум работал два дня 31 марта и 1 апреля. Он собрал более 200 участников – школьников, учащихся лицеев и колледжей, студентов Оренбурга и области, Самары, Казахстана. В первый день, 31 марта, прошёл экологический диктант, тематический квест, работали проблемные площадки, состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие ведущие ученые-экологи Москвы, Оренбурга, Уфы. 1 апреля они оценивали разработки учащихся на  конкурсе экологических проектов «Стартап в экологии» для школьников, ответы студентов на задания международной олимпиады по экологии. У учителей состоялась встреча с заведующим кафедрой зоологии и экологии Московского педагогического государственного университета профессором И.А. Жигаревым.

На закрытии форума были награждены победители его конкурсных этапов, в том числе и наши ребята, они показали следующие результаты:

Богданов Андрей 36 учебный взвод – Диплом I степени, руководители Краснов Н.Г., Палаева И.Г.;

Малиновский Родион 31 учебный взвод – Диплом I степени, руководитель Мартынова А.Н.;

Блинов Данил 36 учебный взвод – Диплом III степени, руководитель Палаева И.Г.

— Форум показал, что экология – это не тема одного года, а «задание» на всю жизнь, — подвёл итоги заведующий кафедрой общей биологии, экологии и методики обучения биологии ОГПУ М.А. Сафонов.

img_3722 img_3733 img_3742