Как управлять знаниями?

1Преподаватель Оренбургского президентского кадетского училища выступила с докладом на научно-практической конференции с международным участием.

2Конференция «Стратегические направления развития образования в Оренбургской области» состоялась в Оренбургском государственном университете в рамках декады учительства в Оренбургской области. Она была организована правительством и министерством образования Оренбургской области, Оренбургским государственным университетом, Ассоциацией «Оренбургский университетский (учебный) округ». В работе конференции приняли участие более 400 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Волгограда, Иркутска, Самары, Кызылорды (Республика Казахстан). Среди них члены-корреспонденты Российской академии образования, свыше 40 докторов наук, 60 кандидатов наук, академик Академии педагогических наук Казахстана.

Оренбуржье представляли научно-педагогические работники вузов и колледжей, руководители образовательных организаций общего, дополнительного и специального образования, методисты и учителя.

На пленарном заседании прозвучали доклады о роли 3педагогической науки в развитии образования, интегративном подходе к обучению в системе дуально-ориентированного образования, проблемах и пути профессионального развития педагога в современной школе. Работа проходила в пяти секциях, на которых педагоги обменялись опытом и лучшими инновационными практиками.

Преподаватель химии Оренбургского президентского кадетского училища Е. В. Посягина выступила на заседании секции «Система учительского роста и профессиональный стандарт» с докладом «Управление знаниями обучающихся кадетского училища».