Всемирный день науки

a0049952Сегодня, во Всемирный день науки, кадет встречает выставка, посвященная современным открытиям в области естественных наук.

10 ноября мир отмечает Всемирный день науки – важную дату в календаре каждой страны, призванную напоминать обществу о роли и пользе науки в жизни каждого. Эту дату учредила международная организация ЮНЕСКО в 2001 году.

В этот день преподаватели кафедры естественных наук приветствовали кадет напутственными словами и поздравлениями участников, призеров и победителей многочисленных конкурсов, в которых юные естествоиспытатели принимают самое активное участие. Исследовательская деятельность лежит в основе преподавания естественных дисциплин и активно культивируется преподавателями в кадетской среде.

Под руководством преподавателей ребята подготовили информацию о новых открытиях и направлениях исследований в современной науке, выступили с сообщениями на уроках и в рекреациях. Выставка и выступления вызвали живой интерес будущих ученых, которых среди наших кадет, уверены, будет не мало.

a0049927 a0049976