Итоги полугодия

img_2259-21-12-17-11-4221 декабря согласно плану работы ПМК естественных наук на 2017 -2018 учебный год состоялось очередное заседание преподавателей кафедры.

В повестку дня были включены вопросы качества обучения по предметамimg_2253-21-12-17-11-42 кафедры, анализа проведенных открытых уроков, предварительные итоги подготовки кадет к ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ, подготовки работ к участию в научно-практических конференциях, а также представлены аттестационные материалы преподавателя химии Посягиной Е.В.

Преподаватели с интересом обсуждали вопросы повестки заседания, высказывая свое мнение о трудностях, возникающих в процессе обучения кадет. Была отмечена необходимость совместной системной работы преподавателей и воспитателей по повышению качества знаний и процесса подготовки к государственной итоговой аттестации.

Преподаватель химии Посягина Е.В. представила методические разработки по преподаванию предмета, посвященным вопросам эффективного управления процесса формирования знаний у обучающихся. По мнению педагога, основой данного процесса являются личностное смыслообразование и мотивация кадет.

Преподавателями кафедры ведется научно-исследовательская деятельность совместно с кадетами, результатом которой являются победы на научно-практических конференциях различного уровня. В данный момент готовятся работы для участия в региональном этапе конкурса им. В.И. Вернадского, конкурса, организованного ГУК МО РФ, посвященного 155-летию со дня рождения В.И. Вернадского, а также училищной конференции «Мир науки – 2018».