Биология – наука военная

1Цикл открытых занятий, объединенных темой «Методы и приемы организации проектно-исследовательской деятельности кадет на уроке», провели преподаватели естественных наук.

Сегодня педагоги продемонстрировали приемы развития у кадет навыков проведения индивидуальных и групповых исследований с учетом военно-профессиональной составляющей в предметных областях.

На уроке географии «Атмосферное давление. Ветер» кадеты 74 взвода под руководством Т. А. Повыдчиковой изучили влияние атмосферного давления на пилотов самолетов, особенности полета снаряда под действием ветра, тонкости перемещения плавательных судов в условиях бризов и муссонов.

Кадеты 86 взвода вместе с преподавателем И. Г. Палаевой изучали представителей класса птиц. Ребята выяснили, что особенности строения тела и крыльев пернатых давно используются при конструировании самолетов и находят отражение в различных образцах военных самолетов.

На уроке «Витамины» кадеты 16 взвода под руководством С. А. Ивлиева проводили расчеты содержания отдельных витаминов в рационе питания военнослужащих, определяли, какие продукты могут обеспечить должное питание солдат в различных природно-климатических условиях.

Логическим продолжением исследований становится участие кадет в конкурсах различного уровня.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13