Обмениваемся опытом

1Преподаватель географии Повыдчикова Т.А. приняла участие в научно-практической конференции «Родионовские чтения».

22 марта 2019 года в Казанском суворовском военном училище проведена научно-практическая конференция «Родионовские чтения» по теме «Развитие современного образования в довузовских образовательных организациях Сухопутных войск: от теории к практике».

Организаторами конференции выступили Главное командование Сухопутных войск и ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище».

В работе конференции приняли участие 147 педагогических работников из образовательных организаций, в том числе и преподаватели Оренбургского президентского кадетского училища.

Участники конференции изложили свои  взгляды, идеи, размышления по вопросам развития современного образования, используемых методах и инновационных технологиях используемых в учебном процессе. Выработаны рекомендации по обсуждаемым темам.

В своем выступлении на тему «Конструирование учебно-исследовательских заданий по географии» Татьяна Анатольевна продемонстрировала сущность учебно-исследовательских заданий по географии, требования к их конструированию, представила примеры вариантов учебно-исследовательских заданий по географии в зависимости от дидактических целей.

Источник информации – официальный сайт Казанского суворовского военного училища. Режим доступа: http://ksvu.mil.ru/More/Novosti/item/183449/