Балтийский научно-инженерный конкурс

2Кадет Оренбургского президентского кадетского училища стал лауреатом XVI Балтийского научно-инженерного конкурса.

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников.

Хохрин ЯрославЗащищая выставленную на демонстрационном стенде работу, учащийся в открытом диалоге доказывает, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нем разработаны новые методы решения задачи и оно имеет практическую значимость.

С 3 по 6 февраля 2020 года проходил XVI Балтийский научно-инженерный конкурс в котором впервые принял участие кадет 11 класса Оренбургского президентского кадетского училища Хохрин Ярослав. Свою работу, посвященную изучению запыленности воздуха на территории училища, Ярослав представил на региональном этапе конкурса, проходившем в декабре в Самарской области, где стал победителем в секции «Экология» и ему была предоставлена путевка на финальный этап.

5 февраля в Санкт-Петербурге Ярослав защищал свою работу перед членами научного и учительского жюри в свободной дискуссии с ведущими учеными и педагогами страны, что позволило ему стать ЛАУРЕАТОМ премии учительского жюри конкурса в секции «Экология».

1