Изучай, исследуй, открывай…

1Преподаватели естественных наук совместно с педагогами второго учебного курса провели для кадет интерактивную интеллектуальную игру «Изучай, исследуй, открывай…»

Обновленные кабинеты географии, биологии, физики, химии и астрономии стали площадками для проведения игры. При прохождении маршрута кадеты познакомились с последними техническими новинками оснащения кабинетов.

В кабинете биологии ребята работали с микроскопами и смарт-доской, на интерактивном анатомическом столе и в очках виртуальной реальности изучали особенности строения тела человека.

Затем по маршруту был кабинет Русского географического общества, где кадеты приняли участие в географической викторине, работали с интерактивными «говорящими» глобусами.

В кабинете химии ребята познакомились с таблицей Менделеева и узнали о новых химических элементах.

Войдя в кабинет астрономии, кадеты погрузились в космическую атмосферу, узнали о созвездиях и полюбовались космическим небом средь бела дня. Познакомились с телескопом и узнали свой вес на разных планетах.

В кабинете физики, ребята поработали с измерительными приборами, собрали электрическую цепь, познакомились с особенностями различных веществ.

Руководителями предметных точек маршрута стали кадеты старших курсов — Макин Владимир и Пушков Иван (8 учебный курс), Коркин Макар и Сизов Захар (5 учебный курс).

Вот так увлекательно погрузились пятиклассники в предметы естественного цикла и провели выходной день.

2 3 4 5 6