Всемирный день здоровья

2Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире проходит Всемирный день здоровья.

Работа нашего коллектива направлена на сохранение и укрепление здоровья кадет. Мы в единой системе реализуем здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии, которые направлены на воспитание у ребят культуры здоровья, личностных качеств, способствующих, его сохранению и укреплению, формирование представления о здоровье как ценности, мотивацию на ведение здорового образа жизни.

Неотъемлемой частью такой работы является обязательное проведение физкультминуток на каждом уроке. Кадеты под руководством дежурного выполняют комплексы физических упражнений, укрепляя здоровье и воспитывая характер.

Все преподаватели нашей кафедры сегодня включили в содержание уроков информацию, пропагандирующую сохранение и укрепление здоровья, некоторые ребята заблаговременно подготовили тематические выступления, а кадеты старших курсов познакомили малышей с результатами собственных исследований в области медицины.

IMG_20210407_092119 IMG_20210407_092128 IMG_20210407_110831