География без границ!

Оренбургское президентское кадетское училище в седьмой раз приняло участие в Международной просветительской акции «Географический диктант».

В преддверии Диктанта на учебных курсах прошли подготовительные мероприятия. Был проведен инструктаж по рекомендациям, разработанным русским географическим обществом. Участников предстоящего диктанта ознакомили с правилами оформления бланков. Проверить свои знания в области географии кадеты смогли в ходе викторины «География без границ!».

В этом году в училище работали 3 закрытые площадки. Количество участников превысило 760 человек. В день проведения «Географического диктанта-2021» все кадеты, а также преподаватели и воспитатели Оренбургского президентского училища ответили на вопросы просветительской акции. Благодаря известным российским деятелям культуры, искусства и политики Пелагее, Л. Якубовичу, Д. Пескову кадеты внимательно и сосредоточенно слушали и отвечали на вопросы.

В основу «Географического диктанта» легли вопросы, отобранные в ходе конкурса РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Это стало особенностью и новшеством 2021 года. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища также приняли участие в этом интересном проекте.