Пятиклассники расширяют свои биологические познания

На уроке преподавателя биологии Анны Мартыновой кадеты 8 учебного курса познакомились с видами биологической информации и ее источниками.

Работая с текстом учебника, интерактивной доской и электронно-информационным стендом «Природа России», пятиклассники узнали о таких видах информации, как генетическая, текстовая, графическая, звуковая и ряд других. А кроме того, выяснили, в каких формах она может быть представлена.

С источниками биологической информации познакомили кадет заведующая училищной библиотекой Наталья Карзанова и ее коллега Ольга Князькова, подготовившие выставку специальной литературы и рассказавшие об энциклопедиях, словарях, научно-популярных книгах и журналах, помогающих в поиске важных и интересных сведений по биологии.

Обсудили участники урока и возможности использования информации из Интернета и электронных книг, их отличия от бумажных изданий, определили признаки достоверности данных.

А во второй части урока выполнили практическую работу по поиску информации в различных источниках, научились ее анализировать и интерпретировать для получения ответа на поставленные вопросы.