Биохимический онлайн-турнир

Команда кадет Оренбургского президентского приняла участие в биохимическом онлайн-турнире среди довузовских общеобразовательных организаций.

Согласно плану Главного управления кадров Минобороны России Кызылским ПКУ с 5 по 8 декабря был организован биохимический онлайн-турнир среди команд довузовских общеобразовательных организаций. В этом году Турнир был посвящен генетике.

Основными целями и задачами турнира являлись расширение кругозора, творческих способностей обучающихся, умения логически мыслить, ориентироваться в достижениях науки, а также предоставление участникам-командам возможности показать себя в интеллектуальной соревновательной деятельности.

Турнир проводился в два этапа: 1 этап – онлайн – тестирование, 2 этап – онлайн-турнир среди команд, прошедших 1 этап. Для доступности и наглядности проведения была разработана специальная платформа, а на сайте представлены краткие материалы о генетике.

В турнире состязались обучающиеся 9-11 классов.

По итогам турнира определились победители:

I место — «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ»;

II место — «Оренбургское президентское кадетское училище»; «Кызылское президентское кадетское училище»;  «Северо-Кавказское суворовское военное училище МО РФ»;

III место — «Тверское  суворовское военное училище МО РФ».

Честь нашего училища защищали:

Рудаков Кирилл и Хатов Айрат – 7 учебный курс;

Глейкин Егор и Гималетдинов Чингиз – 5 учебный курс;

Хотенов Егор и Тощенко Тимофей – 4 учебный курс.

Подготовили команду преподаватели биологии и химии: Палаева Инна Геннадиевна, Мартынова Анна Николаевна, Ивлиев Сергей Алексеевич, Казакова Марина Валерьевна, Посягина Елена Викторовна.

Наши ребята не только продемонстрировали свои знания по химии и биологии, но и расширили кругозор по современной практической медицине и генетике.

Коллектив преподавателей и кадет благодарит организаторов турнира за возможность принять участие в таком интересном и познавательном соревновании!