Преподаватели физики и математики обменялись профессиональным опытом

Участниками практико-ориентированного семинара, прошедшего на базе Кронштадтского морского кадетского военного корпуса Минобороны России, стали преподаватели и методисты Оренбургского президентского.

Семинар был посвящен педагогическим приемам формирования универсальных учебных действий в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения на уроках математики и физики.

Опыт работы на тему «Педагогические приемы формирования универсальных учебных действий на разных этапах урока математики» представила преподаватель Светлана Пастухова, а ее коллега Нина Скоробогатых выступила на тему «Физическая задача как средство формирования универсальных учебных действий кадет».

При рассмотрении опыта работы других довузовских образовательных организаций оборонного ведомства участники семинара познакомились с различными аспектами формирования функциональной грамотности и базовых исследовательских действий обучающихся, с межпредметными понятиями в системе овладения универсальными учебными действиями и цифровыми ресурсами в помощь педагогу.