Наши кадеты – призеры Всероссийской олимпиады школьников

Кадеты Оренбургского президентского достойно справились с заданиями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Эта олимпиада считается одной из самых сложных и проходит в два этапа – теоретический и практический. Участники выполняли задания на стыке биологии с химией, физикой и математикой, решали задачи по генетике и молекулярной биологии, анатомии и физиологии растений, систематике животных и микробиологии.

Необходимо было продемонстрировать высокий уровень биологических знаний и навыки исследовательской деятельности, умение работать с лабораторным оборудованием и оптическими приборами, изготавливать микропрепараты, выполнять биологический рисунок.

Участниками олимпиады стали 3 десятиклассника и 3 одиннадцатиклассника нашего училища.

Призерами признаны кадет 52 учебного взвода Егор Глейкин и кадет 54 учебного взвода Савелий Коноплев, высокие результаты показали кадет 53 учебного взвода Чингиз Гималетдинов и кадет 45 учебного взвода Виктор Прийменко.

Поздравляем призеров и их наставников — Анну Мартынову и Сергея Ивлиева с достигнутыми результатами, желаем новых успехов в освоении биологии!