Проверка знаний

Кадеты первого курса на уроках биологии под руководством преподавателя Палаевой И.Г. проходят тестирование в программе My Test по теме «Покрытосеменные растения».

Одной из задач повседневного преподавательского труда является необходимость осуществлять контроль знаний обучающихся. Тестирование как эффективный способ проверки знаний находит все большее применение. Одним из основных и несомненных его достоинств является минимум временных затрат

В тесте использованы разные типы заданий- задания с выбором ответа (одиночный, множественный выбор, указание порядка, указание истинности), работа с рисунками и схемами.

Тестирующий комплекс привлекателен тем, что позволяют получить результаты сразу по завершении теста. Тестирование — справедливый метод, оно ставит всех обучающихся в равные условия, как в процессе контроля, так и в процессе оценки, практически исключая субъективизм преподавателя.

Кадеты с удовольствием выполняли разноуровневые задания, отвечали на вопросы и решали проблемные ситуации.  Кадеты успешно справились с поставленной задачей на уроке.