Биологический эксперимент на немецком языке

1Для участия в конкурсе «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» кадеты 51 учебного взвода Городилов Семен, Бурдук Денис, Пушкарев Николай и Деревянко Егор представили на суд своих одноклассников результаты интегрированного проекта на тему «Влияние синтетических моющих средств на окружающую среду» на немецком языке.

Гёте-Институтом был объявлен конкурс  «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!», призванный привлечь внимание общественности к локальным проблемам окружающей среды и поиску путей их решения. Конкурс проводится в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/15 гг. при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ и в сотрудничестве с университетами и научно-исследовательскими институтами России и Германии.

Рабочая группа кадет под руководством преподавателя биологии Палаевой И.Г. и преподавателя немецкого языка Ишмухаметовой А.З. решила принять участие в конкурсе и в течение месяца вела работу над проектом: исследовала влияние синтетических моющих средств на водные растения, ставила эксперименты над Элодеей канадской, делала выводы, готовила презентации. И все это на немецком языке.

2