Планирование нового учебного года

127 августа состоялось первое заседание ПМК естественных наук в 2016-2017 учебном году. Тема заседания: «Планирование работы на 2016-2017 учебный год».

На повестку были вынесены следующие вопросы:

  1. Анализ работы ПМК естественных наук в 2015-16 учебном году;;
  2. Утверждение плана работы ПМК на 2016-17 учебный год;
  3. Распределение общественных поручений между членами кафедры;
  4. Рассмотрение рабочих программ и календарно-тематического планирования по физике, химии, биологии и географии;
  5. Подготовка учебных кабинетов к новому учебному году.

3Открыла заседание ПМК заведующий учебным отделом  Навалова Галина Ивановна. Галина Ивановна поздравила педагогов с началом нового учебного года и обозначила основные приоритетные направления работы.

В ходе заседания руководитель кафедры  Палаева И.Г., познакомила коллег с анализом работы ПМК естественных наук в 2015-16 уч. году. Отметила положительный опыт интеграции, организации исследовательской деятельности и участия кадет в олимпиадном движении. Обратила внимание  на необходимость продуманной системы подготовки выпускников к итоговой аттестации, деятельностный подход в обучении, использование современных образовательных технологий.4

Палаева И.Г. представила на обсуждение членов кафедры примерный план работы ПМК, сформированный на основе анализа работы ПМК и училища в 2015-16 учебном году, плана методической работы училища на 2016-17 учебный год. Инна Геннадиевна обратила внимание коллег на сроки аттестации и курсовой подготовки, необходимость активного участия в методической работе училища. На заседании прошло обсуждение рабочих программ и календарно-тематического планирования, подготовленного членами кафедры; руководитель ПМК Палаева И.Г. отметила, что их содержание соответствует федеральному государственному образовательному стандарту и примерным программам по предметам; оформление соответствует Положению о рабочей программе ФГКОУ ОПКУ.

2