Такие важные биолементы

1Преподаватели и кадеты Оренбургского президентского кадетского училища Бурлака Ю., Осипов М., Медведкин Д., Грачев Д., Виляев Б., Щербаков К. и Горбачев В. приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Биоэлементы-2016».

17 ноября 2016 года в Оренбургском государственном университете собрались ученые в области биоэлементологии, чтобы обсудить фундаментальные основы и практический опыт применения биоэлементов в медицине, пищевой промышленности, экологии и сельском хозяйстве. На конференцию были приглашены наши преподаватели Палаева И.Г. и Мартынова А.Н. и кадеты, пока только в роли слушателей.

В ходе конференции ребята узнали много нового и интересного о значении различных химических элементов на жизнь и здоровье человека, например как пересмотреть питание школьников, насытив его недостающими микро- и макроэлементами; что такое элементный статус населения; какова роль биоэлементов в развитии сахарного диабета; как с помощью нанотехнологий улучшить питание животных и многое другое.

2