Кадетские звезды в научном «Созвездии»

1i36rw2hfduСостоялся областной этап всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие».

Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в трех секциях. В номинации «Флора и фауна» призером стал Загузов Никита представляющий работу на тему «Влияние фитонцидов на рост и развитие плесневого гриба Мукора». В номинации «Наш дом — Земля» победу одержал Осипов Максим, занимающийся с работой «Влияние синтетических моющих средств  на окружающую среду. Создание и практическое применение природных индикаторов, как показателей среды растворов. Очистка воды от СМС», оба кадета выполняли работу под руководством преподавателей биологии Палаевой И.Г. и химии Пономаревой Т.Н.

В номинации «Астрономия» победу одержал Станиславский Константин, который вместе с преподавателем физики Климовой Т.В. рассчитывал, как будут протекать различные процессы на планетах и спутниках, применяя универсальные физические законы.

Поздравляем наших кадет с победой и желаем им успеха в заключительном этапе олимпиады научно-исследовательских проектов «Созвездие»!

mesvknrsykk t03tajhn-6c