Это наша с тобой география!..

18В Оренбургском президентском кадетском училище прошел тренировочный географический диктант, основными целями которого стали оценка уровня географической грамотности кадет и подготовка к ежегодной международной просветительской акции «Географический Диктант».

Всероссийский географический диктант ежегодно, начиная с 2015 года, проводит Русское географическое общество, по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В. В. Путина. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

В 2015 году Диктант прошел во всех регионах страны на 210 специально подготовленных площадках. Общее число участников диктанта составило около 72 тысяч человек.

В 2016 году были организованы 1464 площадки в 85 субъектах Российской Федерации. Всего в акции приняли участие 187 187 человек.

В 2017 году Диктант вышел на международный уровень. Участниками Диктанта стали жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В 2018 году ежегодная международная просветительская акция «Географический Диктант» пройдет 11 ноября 2018 года. Участников ждут изменения в формате заданий и их представлении. Диктант будет больше напоминать занимательную викторину, а не тестирование по географии. Впервые некоторые задания будут представлены в виде видеофайлов, которые озвучат известные телеведущие, актеры и дикторы.

Оренбургское президентское вновь становится региональной площадкой для проведения Диктанта, в котором традиционно принимают участие все кадеты училища.

10 11 12 13 15 16