По Европам не галопом, а четким строевым.

hello_html_10c313e3Сегодня кадеты седьмых классов отправились в увлекательное  путешествие по регионам зарубежной Европы, изучая особенности природы, населения и хозяйственной деятельности людей на просторах ближайших соседей России.

Увидеть пейзажи Европы им помогут видеофрагменты.  Но путешествие не только занимательное, но и обучающее, в ходе которого кадеты овладевают новыми знаниями, применяя имеющиеся у них умения и навыки. Проверить уровень их сформированности, степень самостоятельности в ходе работы эти возможности дает дистанционная форма обучения.

В любом путешествии нужен наставник, пусть даже удаленный, с которым всегда можно связаться и получить помощь — это преподаватель географии Мартынов А.Н. Современные технологии связи, Zoom, WatsApp позволяют всегда помочь кадетам  в решении возникших проблем. Различные формы контроля позволяют оценить качество знаний воспитанников, а они, прочитав комментарии преподавателя к оценкам, размещенным в программе ЛМС-школа или непосредственно общаясь в режиме видеоконференции, могут провести рефлексию собственной деятельности и достигнутых результатов. Качество знаний при этом остается высоким, а у кадет формируются навыки самообразовательной деятельности, что является необходимым результатом в ходе реализации ФГОС.

shot_2020-04-09_12-13-46 shot_2020-04-09_12-14-50 shot_2020-04-09_12-18-09