Яндекс приходит на помощь

yandeks2019-2Преподаватель физики Мещерякова Д.С. сегодня приняла участие в вебинаре «Рекомендации по обучению в дистанционном формате на примере образовательных сервисов Яндекса».

Вебинар проводила методист по обучению учителей «Яндекс.Учебника» Ольга Голикова, которая осветила вопросы организации дистанционного обучения, методические рекомендации по сценариям дистанционного обучения, образовательные сервисы Яндекса для дистанционного обучения: «Яндекс.Учебник», «Яндекс.Репетитор» и «Яндекс.Уроки».

Участниками обсуждались вопросы подготовки к видеоуроку, например, каким должен быть фон (белым или нейтральным), какая должна быть мимика, голос, как часто нужно обращаться к обучающимся, чтобы удерживать их внимание, задать вопрос конкретному ученику или же всем ученикам, обязательность живого общения. Наиболее подробно Ольга Голикова остановилась на «Яндекс.Сервере», объяснив возможности для дистанционного обучения на платформе «Яндекс».

После вебинара Диана Сулеймановна поделилась информацией в онлайн-режиме с коллегами по кафедре, которые обсудили возможности применения новых ресурсов при организации учебного процесса.

1 2