Переходя границу. Таможня дает добро.

7Г1Путешествие по просторам зарубежной Европы подготовило кадет седьмых классов к  важному событию — пересечению границы двух частей света: Европы и Азии.

Но каждая граница охраняется, в том числе и эта: глубокими географическим знаниями. Чтобы перейти из Европы в Азию кадетам нужно было решить познавательную задачу, объединив разнородные географические объекты в единое целое и объяснив, что между ними общего.
В ходе картографического поиска, проследив по карте связь между Уральскими горами, рекой Эмбой, Кавказом и проливом Босфор ребята вышли на стратегический географический простор Азиатского континента. Таможня дала добро, воспитанники показали глубокие знания и сформированные географические умения и навыки.
Дистанционное обучение,  удаленность от преподавателя не мешает, а наоборот, помогает географическому образованию воспитанников, поднимает их навыки самообразования на более высокий уровень. Работа в программах Zoom, офисных приложениях Microsoft, управление компьютерами в ходе дистанционного общения с преподавателем улучшает их навыки пользования информационно-компьютерными технологиями, без которых нельзя представить их будущую профессиональную деятельность.

7Г2 7Г3