В годовщину подвига космического первопроходца

Преподаватели предметно-методической кафедры естественных наук нашего училища подготовили и провели информирование, посвященное Дню космонавтики.

По случаю государственного праздника с утра в спортивно-концертном зале училища собрался весь личный состав Первого президентского.

Вот уже 61 год 12 апреля является символом триумфа отечественной науки и новой вехи в мировой истории – эры активного освоения человеком космического пространства. Для нас это особенная дата, ведь именно Россия может гордиться званием пионера космоса.

Самое активное участие в организации мероприятия приняли кадеты 5 и 7 учебных курсов.

Ребята рассказали, что учёные и инженеры разных стран готовят к запуску множество потрясающих космических аппаратов, которые отправятся в разные уголки Вселенной и добудут для нас важные научные сведения.

Разрабатываются потенциально прорывные технологии – такие, как ядерный буксир, детонационные двигатели, гиперзвуковые технологии (пока для военного применения, но в будущем могут использоваться для космических исследований), метановые двигатели.

В ближайшие годы Россия даже при инерционном технологическом развитии останется одним из ведущих космических государств мира.