Криминалисты скажут спасибо

Кадет Первого президентского Егор Глейкин принял участие в конференции по итогам XX конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья.

Организаторами конкурса, который проводится с 2003 года в рамках научно-образовательной программы по развитию научно-исследовательской деятельности субъектов регионального образования, являются Министерство образования Оренбургской области, Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ», Оренбургский государственный университет, Управление образования администрации г. Оренбурга, Дворец творчества детей и молодежи г. Оренбурга и Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Кадет 52 учебного взвода Оренбургского президентского кадетского училища Егор Глейкин выступил с презентацией и защитой доклада в секции «Химия», представив исследовательскую работу «C.S.I. – место преступления». Подготовкой доклада Егор занимался под руководством преподавателя химии Марины Казаковой. В своей работе кадет изучил и показал, как применить методы качественного анализа – качественные реакции для решения экспериментальных криминалистических задач. Разработал три кейса практических работ: одна из них на тему «Теория электролитической диссоциации» озаглавлена «Найти убийцу», второй кейс – «Дактилоскопия» и третий – «Хроматография на службе криминалистов».

Исследование Егора Глейкина можно использовать на уроках химии и внеурочных занятиях естественно-научного и обществоведческого циклов для профориентации будущих юристов, криминалистов, фармацевтов, реставраторов и археологов.

Итоги конкурса исследовательских работ будут подведены 8 мая. 

Пожелаем успехов нашему юному исследователю!